30.04.24
Новости в подробностях
«Не напрасный труд»: депутат Попов поддержал иск жителей Донбасса против Порошенко
В мире
15:51 19.11.2021

Российский журналист и депутат Госдумы Евгений Попов поддержал жителей Донецкой Народной Республики, которые обратились в международные инстанции с требованием расследовать военные преступления Украины. Официальное обращение написали двое жителей ДНР — Виктор Баркалов и Вадим Шулак.

По мнению телеведущего, «в любом случае необходимо фиксировать военные преступления киевского режима», чтобы в будущем виновные понесли наказание. Попов отметил, что сам не раз бывал в народной республике и прекрасно знает реальную ситуацию на линии соприкосновения. Он подчеркнул, что не нужно надеяться на то, что судебный вердикт будет вынесен режиму Порошенко в ближайшее время — ведь Европа следует линии США.

«Мировая конъюнктура так устроена, что когда им выгодно, они кричат караул, а когда в их интересах промолчать, они молчат. Например, если на границе Белоруссии и Польши поливают детей перцовым газом, — то это ничего страшного, так и надо делать. Конъюнктура, политика, чему тут удивляться?» — отметил Попов.

Тем не менее, по словам депутата, современные технологии позволяют точно определить кто и когда совершил выстрел, поэтому, по мнению Попова, «справедливость восторжествует».

Поделиться: