
Порядка 1,2 тыс. кв. м общественных пространств будет создано компанией «Главстрой» в рамках реализации проекта по строительству нового апарт-отеля на Сретенке («Дом с бассейном»). Архитектурная концепция проекта разработана британским бюро John Mcaslan+Partners. В соответствии с концепцией, общественные пространства, включающие магазины, рестораны, салоны красоты и бассейн, будут выполнены с использованием натуральных материалов и органично объединятся с пешеходной зоной апарт-отеля.
В итоге будут созданы новые и дополнены существующие связи для более удобного передвижения пешеходов. Кроме того, будут расширены функциональные сценарии отдыха в городских условиях. В концепцию заложено ландшафтное освещение, при помощи которого решается сразу две задачи: функциональная и эстетическая. Само здание апарт-отеля будет оснащено подсветкой, а на приотельной территории появятся мощеные дорожки. Вдоль них художники предложили организовать зеленые насаждения для создания камерной атмосферы.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


