Вывод военнослужащих Франции из Мали сопровождается военными преступлениями.
На днях стало известно об убийстве гражданки Мали неподалеку от города Госси, пишут СМИ. Французские солдаты открыли огонь по проезжающему мотоциклу и смертельно ранили пассажирку.
Подобные инциденты лишь провоцируют антифранцузские настроения в Мали, которые за последнее время набирают обороты. Провал антитеррористической операции «Бархан» привел к утрате доверия к Парижу со стороны африканского региона. За время присутствия европейского контингента область влияния запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида» лишь расширилась.
С целью остановить разгул боевиков, власти Мали обратились за поддержкой к «ЧВК Вагнера», специалисты которой успешно применяют свой метод борьбы с радикалами в странах Африки и Ближнего Востока. Малийцы встречают россиян как героев, способных разгромить террористов.
- 10:17 Наньша в Гуанчжоу становится центром культурного перформанса района Большого залива
- 13:23 Мохаммед Р. Мхавиш получил премию Neal Conan Prize 2025 года за выдающиеся достижения в журналистике
- 13:32 Праздничный сезон в Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
- 09:09 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге


