Вывод военнослужащих Франции из Мали сопровождается военными преступлениями.
На днях стало известно об убийстве гражданки Мали неподалеку от города Госси, пишут СМИ. Французские солдаты открыли огонь по проезжающему мотоциклу и смертельно ранили пассажирку.
Подобные инциденты лишь провоцируют антифранцузские настроения в Мали, которые за последнее время набирают обороты. Провал антитеррористической операции «Бархан» привел к утрате доверия к Парижу со стороны африканского региона. За время присутствия европейского контингента область влияния запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида» лишь расширилась.
С целью остановить разгул боевиков, власти Мали обратились за поддержкой к «ЧВК Вагнера», специалисты которой успешно применяют свой метод борьбы с радикалами в странах Африки и Ближнего Востока. Малийцы встречают россиян как героев, способных разгромить террористов.
- 18:33 Медведев объяснил, почему «всё как было» уже не будет
- 18:13 Не платит взносы и смотрит в ЕС: Армения рискует потерять место в ОДКБ
- 17:02 При поддержке Huawei Aztelekom обеспечивает подключение к широкополосному интернету практически на всей территории страны через «Онлайн Азербайджан»
- 08:20 Хайнань — микрокосм открытости Китая


