В российской столице пройдет выставка «Снег на траве», приуроченная к 80-летию выдающегося аниматора Юрия Норштейна. Местом ее проведения избран Еврейский музей. Помимо работ юбиляра, экспозиция будет включать также работы его жены Франчески Ярбусовой. Выставка откроется 27 октября, а проект будет реализован при поддержке основанного меценатом Михаилом Гуцериевым благотворительного фонда «САФМАР».
Юрий Норштейн — легендарный режиссер, аниматор, народный артист СССР. Его имя известно далеко за пределами нашей страны благодаря его многолетнему плодотворному сотрудничеству со студией «Союзмультфильм», где он в качестве аниматора и режиссёра участвовал в создании знаковых картин «Чебурашка», «Каникулы Бонифация», «Варежка», «Левша» и многих других. Мировую славу юбиляру принёс снятый им в 1975 г. мультфильм-притча «Ежик в тумане», ставший классикой мировой мультипликации.
Открывающаяся в Еврейском музее экспозиция – не просто творческий отчёт, это художественное изложение биографии творцов. Роль композиционного стержня отведена материалам студии Норштейна и созданным специально для проекта масштабным мизансценам-инсталляциям.
- 10:36 MORS ARCHITECTS объединило фасадную геометрию и интерьерные решения в ЖК «ЛЕГЕНДА Васильевского»
- 15:55 Турбулентность рынка меняет правила управленческого образования
- 12:36 В России до 60% дефектов фасадов связаны с ошибками выбора крепежа
- 13:05 Почему внутреннее состояние лидера становится источником проблем компании: тренинг Валерия Гута в Ростове-на-Дону


