30.04.24
Новости в подробностях
С 1 сентября возрастет количество школ, где работает сервис «Москвенок»
Москва
15:54 7.09.2021

С 1 сентября в школах столицы будут внедрены некоторые нововведения, заработают новые сервисы, расширится работа старых. Мэрия объяснила, какие изменения подготовлены в наступившем учебном году.

К 1 сентября проведена работа по расширению количества школ, где функционирует сервис «Москвенок». Благодаря ему на портале мос.ру или с помощью приложения «Госуслуги Москвы» можно осуществлять заказы горячего питания из меню школьной столовой. Как сообщается, вскоре все московские школы присоединятся к его работе, что запланировано на 1 октября.

Наряду с этим, арсенал «Московской электронной школы» пополнили ещё 45 тыс. новых материалов и инструментов: виртуальные тесты, интерактивные презентации уроков, исследовательские и проектные задачи, лаборатории по математике, информатике, биологии, физике, неорганической химии. Их цель — помощь учителям в применении смешанного обучения и индивидуального подхода в классах для учащихся, подготовка которых находится на разном уровне

Еще один сервис «МЭШ» – «Портфолио учащегося» призван обеспечить сбор в электронном виде всех достижений детей. Его можно будет представлять в организации, демонстрировать знакомым и представителям педагогического состава.       

Поделиться: