Особое внимание в столичных школах, по словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой в этом году будет уделено соблюдению мер эпидемиологической безопасности.
Учебный день теперь будет начинаться с измерения температуры. Также в силе остается и методика разделения потоков, закрепление за каждым классом конкретного кабинета – здесь исключение будет сделано предметам, требующим специально оборудованных классов (физкультура, физика, химия, технологии). Такие помещения будут подвергаться санитарной обработке на каждой перемене. В учебных заведениях обязательным является использование антисептиков для рук и ламп закрытого типа для безопасного обеззараживания пространства.
При обнаружении у учащихся COVID-19 отправке в карантин продолжительностью в 2 недели подлежит весь класс, с переводом на дистанционную форму обучения.
Сегодня эпидемиологическая ситуация такова, что нет необходимости вводить для детей какие-либо жёсткие ограничения вне школы. Поэтому, по мнению Раковой, нет препятствий ни для организации коллективных посещений учащимися музеев, ни для их участия в экскурсиях. То же касается различных кружков, секций.
- 15:44 Строительство медучреждений и школ подстегивает интерес людей к ЖК в Новой Москве
- 13:19 Забег, мастер-классы и высадка деревьев: что ждет участников проекта «Время добра»
- 13:07 Количество товаров в онлайн-шоуруме «Сделано в Москве» выросло на треть
- 12:56 Бизнес-миссии и выставки: как Москва продвигает свой туристический потенциал за рубежом