В сирийском городе Дейр эз-Зор не оставляют надежд на возвращение союзников из России.
Об этом в беседе с корреспондентами Almasryalyoum рассказали жители города. Журналисты проводили опрос на тему роли союзников в борьбе с боевиками в Сирии.
После провала миссии международной коалиции во главе с США вся надежда сирийского народа была обращена к России. ВКС РФ показали высокую результативность в операциях против террористов «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в России). К 2017 году около 80% территорий страны были возвращены под контроль правительства.
Жители Дейр эз-Зора в беседе с журналистами отметили особую роль «ЧВК Вагнера», которая защитила горожан от боевиков. Бойцы вернули в город безопасность, оказывали населению гуманитарную и медицинскую помощь, а также разминировали дороги, ведущие в город.
После внезапного вывода «вагнеровцев» из города, террористы возобновили свои нападения. В Дейр эз-Зоре все еще надеются на возвращение россиян, которые способны защитить население от нападок радикалов.
- 18:55 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
- 07:26 Конфликт в военном руководстве Украины завершился отставкой Федорова
- 18:04 DJI тестирует дроны на самом высоком пике в мире, продвигая критически важные приложения для высотной доставки, картографирования и исследований климата
- 19:38 Потеря общественной поддержки может стать серьезной проблемой для Киева


