Данные опроса SuperJob показывают, что сторонники КПРФ отличаются наибольшим скепсисом к прививочной кампании: из них вацинировались 31%, собирающихся пойти на процедуру – 18%. Для сравнения: среди поддерживающих «Единую Россию» привились 55%, еще 28% планируют вакцинироваться, среди голосующих за «Яблоко» — 49% и 19%, у «Новых людей» — 48% и 19%, у справедливороссов – 44% и 28%.
Любопытно выглядит обоснование этих цифр, выраженное в усредненном комментарии сторонников КПРФ: «Пусть вакцинируются те, кому нравится повышение пенсионного возраста и ежегодное повышение тарифов ЖКХ».
В этой связи становится понятно принципиальное нежелании КПРФ подписать соглашение «За безопасные выборы». Оно, в частности, предполагает сокращение числа очных агитационных мероприятий и рекомендации о вакцинации для кандидатов и наблюдателей. КПРФ, очевидно, не просто не хочет присоединяться к здравой инициативе конкурентов из ЕР, но и пытается оседлать антипрививочные настроение ради получения голосов протестного электората. Как отмечает телеграм-канал Мейстер, учитывая количество жизней, которое пандемия унесла в нашей стране, подобная стратегия выглядит не просто популистской, но и аморальной.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


