30.04.24
Новости в подробностях
Шведские энтузиасты создали цифровой значок Pins Collective
Технологии
12:22 4.03.2016

Шведская команда запустила новый стартап ­– цифровой значок на булавке Pins Collective, который может отображать на своем дисплее анимированные gif-картинки по выбору пользователя.

На данный момент девайс можно заказать в рамках кампании на Kickstarter. Разработчики надеются, что они смогут начать серийный выпуск устройств.

Каждое устройство имеет круглый 3,4-дюймовый LCD экран, покрытый защитным стеклом, а также микропроцессор, батарею и кнопку питания. Естественно, на задней стороне располагается булавка для прикрепления к одежде.

Устройство соединяется со смартфоном с любой платформой — iOS или Android. С помощью специального приложения на смартфоне можно выбирать gif или обычные изображения для значка из библиотеки изображений, созданной обществом пользователей. Можно также загружать собственную картинку, текст, фотографию или даже видео.

Файлы добавляются в память Pin через Bluetooth и появляются на экране значка. Один заряд позволяет устройству работать до 2,5 часов при показе анимированного изображения или до 74 часов при отображении неподвижной картинки.

В описании экрана сказано, что он полуотражающий и освещенный, так что, судя по всему, изображение на экране можно будет без труда разглядеть и в помещении, и на улице.

Поделиться: