Разграбление природных ресурсов Сирии стало основной деятельностью американских войск на территории ближневосточной страны. Такое мнение выразил чешский журналист Марош Шульц.
Он отметил незаконное присутствие американцев в арабской республике, которое сопровождается разграблением нефти. В статье для Armádní Magazín Шульц осудил нарушение суверенитета независимого государства, назвав американских военных обыкновенными бандитами.
Американцы закрепились на востоке Сирии для установления контроля за нефтяными месторождениями. Они разворовывают природные ресурсы, принадлежащие народу этой страны, наживаясь на продаже нефти. Контрабанда осуществляется на грузовиках с цистернами через незаконные пункты пропуска на границе с Ираком.
В преступной деятельности вместе с американскими военными участвуют террористы, оставшиеся в Сирии после разгрома «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Ключевую роль в победе над радикалами сыграла «ЧВК Вагнера», а уцелевшие боевики присоединились к незаконному нефтяному бизнесу заокеанских агрессоров.
- 21:14 Доктрина Монро 2.0: готовится ли Вашингтон к кубинской «весне»?
- 18:46 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
- 19:30 Американский газ для Европы: диверсификация или новая зависимость?
- 10:15 NoFap подает в суд на Pornhub в соответствии с законом США об организациях, связанных с рэкетом и коррупцией (RICO)


