Владимир Путин опубликовал статью о том, что украинцы и русские – один народ. Это очерки истории восточных славян от Древней Руси до наших дней. Российский президент отметил, что современная Украина – детище советской эпохи и создана большевиками за счет территорий исторической России. При этом оговаривает, что РФ признала новые геополитические реалии и многое сделала для независимости Украины.
В частности, только за счет низких цен на газ в 1991-2013 гг. субсидировала Украину на более чем $82 миллиарда. Владимир Путин считает, что Украина и Россия должны быть ближайшими партнерами, подобно США и Канаде. Но Запад постарался превратить Украину в «анти-Россию». Данный проект российский лидер оценил как опасный прежде всего для самой Украины. Он отметил, что РФ готова обсуждать со своими соседями самые сложные вопросы и открыта для диалога, но важно понимать, что партнер отстаивает собственные интересы, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


