30.04.24
Новости в подробностях
Турбо успешно прошел тестирование на «Эльбрусе»
Технологии
15:17 1.07.2021

Один из российских вендоров программного обеспечения ТУРБО (входит в «Консист Бизнес Групп», ГК ЛАНИТ) провел тестирование собственных бизнес-решений на многопроцессорных серверах «Эльбрус», которые были разработаны компанией «МЦСТ».

Главная цель данного исследования заключалась в определении совместимости между имеющимся программным решением ТУРБО ERP на платформе ТУРБО Х, а также многопроцессорными серверами отечественной разработки. В качестве вспомогательного инструмента для развертывания серверной компоненты ТУРБО Х использовалась СУБД PostgreSQL. По результатам тестирования была зафиксирована полная совместимость и оптимальная работоспособность программного обеспечения на серверах, которые используют российский центральный процессор.

По заявлению генерального директора «МЦСТ», «Эльбрус» является результатом интенсивной деятельности российских ученых в области вычислительных технологий. При этом он отметил, что уже сейчас это решение активно используется многими компаниями, которые делают приоритет на обеспечении безопасности информации. Значительные темпы развития технологии также объясняются процедурой импортозамещения.

Поделиться: