
Прямая линия с российским президентом ожидаемо началась с наболевших вопросов о вакцинации и коронавирусе. Владимир Путин не только показал правовую основу для введения обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан на основе закона об иммунной защите населения от 1998 года, но и подробно остановился на вопросах непосредственно связанных с Ковид-19: опасностям и последствиям болезни, мифам о том, что ее не существует и т.д.
Помимо этого, он раскрыл название вакцины, которой он привился – Спутник V – и посоветовал всем вакцинироваться, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».
Многое из того, что было сказано на данную тему, трудно назвать новой информацией. Но в данном случае важнее не ее новизна, а личность человека, который об этом рассказывает: президент пользуется доверием граждан и есть шанс, что к его словам прислушаются.
Пример подобной ситуации у нас уже есть – когда в марте этого года Владимир Путин поставил прививку от COVID-19, темпы вакцинации в России значительно выросли
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


