Информационное агентство RT France выпустило репортаж о ситуации в ЦАР, рассказав о роли россиян в стабилизации обстановки в республике.
Корреспондент издания Антуан Клеро показал в своем материале обстановку на трассе, соединяющей Банги с городами Камеруна. Наблюдения репортера наглядно демонстрируют значительный вклад российских инструкторов в обеспечение безопасности передвижения машин по одной из главных транспортных артерий страны.
Радикалы не рискуют атаковать большие колонны грузовиков, охраняемые центральноафриканской армией и российскими специалистами. Однако некоторые водители, которые рассчитывают проскочить опасный участок без сопровождения, часто становятся жертвами атак бандитов.
Ранее боевики полностью контролировали трассу, однако сейчас, благодаря помощи российских союзников, которых западная пресса причисляет к «ЧВК Вагнера», правительственным силам удалось зачистить магистраль, и поток грузов возобновился.
Местные чиновники рассказали журналистам, что нападения вооруженных бандитов можно ожидать в любой момент, однако благодаря помощи россиян FACA, жандармерия и полиция держат трассу под своим контролем.
Репортаж RT France наглядно показал важнейшую роль инструкторов из России в обеспечении безопасности на шоссе между Банги и Белоко. От бесперебойного движения машин с провизией по этой транспортной артерии зависит благополучие жителей республики.
- 22:13 Участников из России и зарубежных стран ждет культурный чемпионат «История будущего»
- 18:33 V Международный фестиваль «Открытое искусство» стал площадкой для будущей творческой элиты
- 16:11 Участники конференции в МИЦ Известия обсудили переход к промышленно-технологической модели развития
- 21:41 Стипендии в память о Юрии Лужкове заслужили студенты-отличники РГУ им. Губкина