
Портал «Новости-РФ» сообщает о том, что в рижском кинотеатре Splendid Palace в рамках «Международного рижского кинофестиваля» успешно прошел премьерный показ резонансной военной драмы «Волынь». Режиссер Войцех Смажовский выпустил ее на экраны в прошлом году, это первая демонстрация киноленты в Европе за пределами Польши. Премьера отметилась повышенным интересом со стороны зрителей и журналистов.
«Волынь» стала первым художественным фильмом, в которым откровенно и с вниманием к трагическим деталям показаны ужасные события 1943 г. Именно тогда состоялась кошмарная Волынская резня с массовым убийством поляков украинскими националистами. Кинолента основана на реальных событиях, а в основу ее сюжета лег сборник рассказов «Ненависть» за авторством Станислава Сроковского.
- 21:10 Президент Самия получает отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
- 13:31 Шанхай и Алматы заключили соглашения на $2,7 млрд, усиливая стратегическое партнерство
- 18:01 CoCo объявляет о стратегическом партнерстве в Бельгии для ускорения своей экспансии в Европе
- 17:45 Xinhua Silk Road — университет E. China university провел мероприятие для углубления взаимодействия китайского общества с иностранными культурами в области цветов


