В настоящее время в российской столице ведется разработка проекта по реставрации бюста Михаила Кутузова. Следует напомнить, что он появился в городе в 1958 году — работы по установке бронзового монумента были осуществлены к 145-летию со дня смерти полководца. Увидеть его можно рядом с московским музеем «Кутузовская изба». Памятник является объектом культурного наследия. Такую информацию передает портал столичной мэрии.
В своем комментарии вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина рассказала о том, что реставрация бюста Кутузова будет проведена в следующем году. Соответствующие работы специально приурочили к 210-летию Отечественной войны 1812 года. По итогам подготовки и согласования проекта, а также получения разрешения на его реализацию специалистам предстоит устранить имеющиеся дефекты монумента, очистить его поверхности, после чего — покрыть их защитным составом.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


