На 17 апреля в столичном комплексе «Техноград» на ВДНХ намечено проведение регионального чемпионата DJI RoboMaster Youth. Участие в нем будут принимать восемь сборных из московских школ, колледжей и детских технопарков. В рамках соревнований они будут управлять наземными и воздушными роботами на стыке киберспорта и реальности. Победу можно будет достичь не только благодаря тактическим умениям, но и за счет инженерных находок и эффективности программ, которые написали команды, сообщает сайт московской мэрии.
По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, в минувшем году в российской столице был создан ресурсный центр профессиональной навигации, что позволило школьникам мегаполиса принимать участие в масштабных инженерных соревнованиях федерального и международного масштаба. Они проверят уровень своей подготовки и смогут получить неоценимый опыт в рамках грядущих состязаний по робототехнике, — заявила чиновница.
- 11:11 Екатерина Волкова провела благотворительную встречу в Минске
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь


