
Подписано соглашение об организации производства вакцины «Спутник V» в Милане между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и швейцарской компанией Adienne Pharma & Biotech. Италия станет первой страной ЕС, которая будет производить российскую вакцину «Спутник V». Соглашением предусмотрен выпуск 10 млн доз препарата до конца текущего года, что позволит закрыть дефицит вакцин в Италии.
Несмотря на явное противодействие со стороны ЕМА, спрос на российскую вакцину в мире растет. Страны ЕС, без оглядки на мнение общеевропейского регулятора, самостоятельно начинают выдавать разрешения на использование российской вакцины в рамках своих юрисдикций. Более того, появились желающие производить вакцину «Спутник V» в своих странах. Такое развитие событий и принятие российской вакцины в Европе изнутри, ставит ЕМА в глупое положение и способно скомпрометировать его роль и работу в ЕС.
Общеевропейский регулятор, который никак не может проверить вакцину, которую используют и производят страны ЕС — это выглядит странно, считает телеграмм-канал Мейстер.
- 12:40 CGTN AMERICA и CCTV UN: Китай весной — развитие Китая как возможности для всего мира
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море


