
Подписано соглашение об организации производства вакцины «Спутник V» в Милане между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и швейцарской компанией Adienne Pharma & Biotech. Италия станет первой страной ЕС, которая будет производить российскую вакцину «Спутник V». Соглашением предусмотрен выпуск 10 млн доз препарата до конца текущего года, что позволит закрыть дефицит вакцин в Италии.
Несмотря на явное противодействие со стороны ЕМА, спрос на российскую вакцину в мире растет. Страны ЕС, без оглядки на мнение общеевропейского регулятора, самостоятельно начинают выдавать разрешения на использование российской вакцины в рамках своих юрисдикций. Более того, появились желающие производить вакцину «Спутник V» в своих странах. Такое развитие событий и принятие российской вакцины в Европе изнутри, ставит ЕМА в глупое положение и способно скомпрометировать его роль и работу в ЕС.
Общеевропейский регулятор, который никак не может проверить вакцину, которую используют и производят страны ЕС – это выглядит странно, считает телеграмм-канал Мейстер.
- 13:23 Мохаммед Р. Мхавиш получил премию Neal Conan Prize 2025 года за выдающиеся достижения в журналистике
- 13:32 Праздничный сезон в Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
- 09:09 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
- 09:01 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке


