
Персональные планы дистанционного обучения для иностранцев разрабатывает Минобрнауки совместно с руководством вузов. Например, Финансовый университет уже имеет такие планы, включающие рассылку обучающих материалов, онлайн-лекции, регулярные индивидуальные консультации. Конечно, процесс идет не без сбоев, но идет.
Проблемы у иностранцев, обучающихся в России, возникли из-за ограничений на въезд в рамках карантинных мероприятий. Аналогично поступили многие другие государства. Однако понять недовольство иностранных студентов, которым ограничения мешают попасть на учебу, нетрудно – многие из них платят за возможность получать образование, а карантин отнимает у них это право. Некоторые из них подали из-за этого петиции властям.
Система образования не в состоянии повлиять на условия въезда – этим занимается Роспотребнадзор, и пока неясно, как будет развиваться ситуация. Однако Минобрнауки делает то, что может, совершенствуя дистанционную систему обучения, и многие студенты-иностранцы уже переходят на нее.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


