
ГК ЛАНИТ заключила партнерское соглашение с Yandex.Cloud на стратегическую перспективу. Стороны будут на совместной основе развивать в РФ гибридные облака. Это позволит, как государственным компаниям, так и частникам использовать в своей работе технологии Yandex.Cloud. В этом процессе они будут соблюдать технические и нормативные требования, которые ограничивают работу публичных облачных платформ. Об этом сообщает официальный сайт ГК ЛАНИТ.
В планы ГК ЛАНИТ входит встраивание продуктов Yandex.Cloud в IT-ландшафт крупных отечественных корпоративных и государственных заказчиков. По словам вице-президента группы компаний Мурата Маршанкулова, в настоящее время это мировая тенденция, когда почти все предприятия прибегают к применению облачных технологий. Корпоративный и государственный сектор заинтересованы в качественных гибридных облачных решениях. Есть основания рассчитывать на то, что стратегическое партнерство ГК ЛАНИТ и Yandex.Cloud поспособствует решению этого вопроса.
- 17:43 Benewake представляет компактные, энергоэффективные 3D LiDAR серии SR 360° для мобильных роботов; SR18 входит в массовое производство
- 18:29 В Челябинске обсудили роботизацию, искусственный интеллект и цифровую трансформацию промышленности
- 23:15 Глобальная инфраструктура Edenex адаптирована для внешнеэкономической деятельности в России
- 23:02 Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день


