Общество
09:54 21.09.2020

После аварии на ТЭЦ в Норильске были проведен исследования, которые показали, что в хранилищах топлива в Норникеля существуют конструкционные проблемы, которые могут стать новым источником аварий, пишет телеграм-канал Мейстер.
Оказалось, что причиной одной из крупнейших экологических катастроф последних лет стало вовсе не изменение климата и таяние вечной мерзлоты, которые привели к разрушению резервуара с топливом, отравившем природу Заполярья.
Если бы одна из богатейших компаний страны не экономиладеньги на проверке состояния и реконструкции обычных хранилищ топлива, то сейчас бы ей не пришлось прилагать столько сил, чтобы увильнуть от выплаты многомиллиардного штрафа.
Поделиться:
Похожие темы
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


