
Умение быстро учиться и подстраиваться под нежданные события позволяет людям добиваться успехов и развиваться. В качестве примера можно назвать пандемию коронавируса, которая остро высветила существующие проблемы информационной инфраструктуры в образовании, качества обучения и самостоятельной способности получать и усваивать знания. По словам члена Союза писателей России, философа Евдокии Лучезарновой, каждому человеку следует в стремлении к успеху сначала развивать у себя природный ум, затем ум, а после этого — разум. Она отметила, что разумный человек — более легкий, у него более богатый язык и словарный запас, а речь — красивая. Об этом пишет Литературная газета.
Как объяснила Евдокия Лучезарнова, человеку нужно учиться работе с информацией, ведь она представляет собой своеобразный пропуск в человечество с его движениями, словами и мыслями. По ее словам, постоянное развитие разума позволяет людям быть готовыми к различным жизненным ситуациям.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


