
Financial Times сообщает, что компании Apple пригласила к сотрудничеству Дага Боумана, директора Центра по изучению взаимодействия между компьютером и человеком при Политехническом университете Виргинии.
Направление исследований, которые проводит Даг, в основном связаны с разработкой 3D-интерфейсов. Однако исследователь также занимался работами по погружению в виртуальную реальность. Даг входил в состав команды, которая спроектировала и создала Virginia Tech Cube — гигантскую комнату, в которой проходят испытания эффектов виртуальной реальности.
В Apple Боуман пополнит растущее число кадров по изучению виртуальной реальности. Напомним, ранее персонал компании пополнился сотрудниками Faceshift, Metaio и Emotient.
Вовлечение Apple в разработку технологий, связанных с виртуальной реальностью, стало практически принудительным, потому как компания не хочет отставать от своих прямых конкурентов из Facebook, Google и Microsoft. Опыт Боумана в создании 3D-интерфейсов является незаменимым в современных реалиях конкурентного рынка.
- 10:36 MORS ARCHITECTS объединило фасадную геометрию и интерьерные решения в ЖК «ЛЕГЕНДА Васильевского»
- 15:55 Турбулентность рынка меняет правила управленческого образования
- 12:36 В России до 60% дефектов фасадов связаны с ошибками выбора крепежа
- 13:05 Почему внутреннее состояние лидера становится источником проблем компании: тренинг Валерия Гута в Ростове-на-Дону


