30.04.24
Новости в подробностях
Создаваемый на берегу Волги Екатериновский парк пополнит собой коллекцию обязательных для посещения мест
Общество
11:39 10.08.2020

В нашей стране очень большой потенциал развития внутреннего туризма, в том числе такого направления, как водный туризм. К примеру, губернатор Тверской области Игорь Руденя активно поддерживает региональный бизнес, развивающий это направление, также он является постоянным участником Национального туристического форума «Реки России». В текущем году этот ежегодный форум был отменен из-за коронавируса. Его знаковым событием должна была стать презентация Екатериновского парка, создаваемого в коттеджном поселке Екатериновка (Тверская область).

Екатериновский парк появится на живописном мысе, площадь которого превышает 11 тысяч «квадратов». С одной стороны он омывается Волгой, с другой — водами естественного канала, который переходит в бухту Иваньковского водохранилища. Появление парка знаменует собой создание 30-гектарной зоны отдыха. В ней, к примеру, создадут пляж со специально привезенным кварцевым песком. Будут места для занятий спортом, отдыха у костра, прогулок. На пляже за безопасностью будут следить спасатели, для детей будут работать аниматоры. Кроме того, здесь создадут медицинский пункт.

Отметим, что Екатериновский парк по богатству представленной фауны будет сравним с сочинским дендрарием и Московским Ботаническим садом. Гости также по достоинству оценят транспортную доступность локации, ведь до нее можно добраться не только по земле или воде. Дело в том, что в Екатериновке создана воздушная гавань для вертолетов всех классов, способных доставить пассажиров на расстояние, предусмотренное техническими возможностями судов и даже в ближнее зарубежье.

Поделиться: