
В пятницу, 5 мая российские ученые во главе с Иваном Макаровым и 3D дизайнеров из qbcycle.com и лично Владимиром Шипиловым анонсировали запуск проекта, аналогов которому в мире нет. Речь идет об интеграции существующих ныне видов гаджетов в сетчатку человеческого глаза. Владимир Шипилов разработал авторскую технологию «eye glass», по которой в оболочку органа зрения вживляется тонкий монитор. Тем самым, смартфоны становятся не нужными, ведь последующее вживление микрофона в мозг позволяет оперативно набирать номер телефона звуковой командой.
По словам Владимира Шипилова, появление первого человека с вживленным гаджетом планируется через четыре года. Изначально ученые займутся разработкой технологий, которые будут помогать людям с повреждениями головного мозга, а также страдающим от паралича или связанных с возрастом проблем с памятью.
Как подчеркнул Иван Макаров, вживление смартфонов в глаз человека будет первым шагом на пути освоения методики телепатии предложенной Илоном Маском. Гаджеты мягко будут интегрироваться с телом человека и далее они смогут прочесть мысли человека и передавать их на расстоянии по нейросетям.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


