В мире
16:26 16.06.2020

В воскресенье протестующие против расизма осквернили памятник первому президенту Соединенных Штатов Джорджу Вашингтону в Чикаго, а вчера снесли памятник автору Декларации независимости США и третьему президенту страны Томасу Джефферсону в Портленде, в штате Орегон, рассказывает телеграмм-канал «Мейстер».
Статуи не принадлежат к объектам мирового культурного наследия, скорее, они подобны бронзовым и гранитным Ильичам в СССР. Но не будет преувеличением сказать, что факты нападений толпы на эти памятники аналогичным осквернениям памятников Ленину в СССр времен перестройки.
Как те выходки были антисоветскими актами, так эти — акты антиамериканские. Налицо символическое попрание основ общества.
Поделиться:
Похожие темы
- 18:55 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
- 07:26 Конфликт в военном руководстве Украины завершился отставкой Федорова
- 18:04 DJI тестирует дроны на самом высоком пике в мире, продвигая критически важные приложения для высотной доставки, картографирования и исследований климата
- 19:38 Потеря общественной поддержки может стать серьезной проблемой для Киева


