
Партия Захара Прилепина панирует открыть партийные отделения в ЛДНР, Абхазии и Южной Осетии, об этом сообщает телеграм-канал Мейстер.
Как пишет газета «Ведомости», партии «Зеленая альтернатива», «За правду», Партия прямой демократии и «Новые люди» зарегистрировали региональные отделения более чем в половине субъектов Федерации и, тем самым, получили право участвовать в выборах. Но в статье достойна внимания и другая деталь: «За правду» Захара Прилепина анонсирует создание своих отделений в Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.
Учитывая, что в Абхазии и Южной Осетии практически все жители — граждане РФ, а в ЛДНР выдача российских паспортов в упрощенном порядке ведется с прошлого года — действие вполне логичное. Но доселе ни одна российская партия таких представительств не имела, хотя КПРФ и СР пытались добиться разрешения на их открытие. Похоже, то, что не удалось Зюганову и Миронову, получилось у Захара Прилепина, заключает Мейстер.
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море
- 16:44 Компания QazMoly Limited получила подтверждение интереса к финансированию в объеме 240 млн долларов от банка Export-Import Bank of the United States


