30.04.24
Новости в подробностях
Mail.Ru Group открыла продажи умной «Капсулы» с голосовым ассистентом «Маруся»
Технологии
13:00 22.04.2020

Первая партия умных колонок «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» поступила в продажу интернет-ритейлеров в среду, 22 апреля. Стоимость новинки – 7 990 рублей, отмечается в сообщении группы.

«Ограниченная партия “Капсулы” поступит в торговые сети российских ритейлеров “Мегафон”, “Ростелеком”, “Связной”, “М.Видео”, а также на площадки крупнейших мировых онлайн-ритейлеров AliExpress и Ozon. Продажи будут проходить в онлайн-формате. Для покупателей, оформивших предзаказ на новый гаджет, цена будет снижена на 1 000 рублей – до 6 990 рублей», – сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

Представитель группы Артем Попов рассказал, что в ближайшее время «Капсула» будет продаваться исключительно онлайн, а офлайн продажи начнутся только после того, как в России стабилизируется эпидемиологическая обстановка, связанная со вспышкой коронавируса. При этом он не уточнил объем ограниченной партии, поступившей в онлайн-продажи российских ритейлеров.

Напомним, новая разработка МRG «Капсула» оснащена рядом удобных сервисов. В частности, она способна совершать звонки онлайн всем друзьям пользователя, зарегистрированным в сети «ВКонтакте», воспроизводить музыкальные треки из ВК-плейлистов, а также рассказывать детям интересные сказки, сопровождая их специально подобранным музыкальным фоном, спецэффектами и звуками.

Кроме того, «Капсула» способна искать нужную пользователю информацию в интернете – например, узнавать стоимость авиабилетов и железнодорожных билетов, уточнять расписание движения общественного транспорта, озвучивать текущий прогноз погоды. Также инженерами предусмотрена возможность интегрирования колонки в систему «умного дома» – для управления розетками, электроприборами и прочими устройствами.

Поделиться: