
Своим комментарием к реализации в Москве проекта по предпрофессиональному образованию поделился замглавы образовательного ведомства мегаполиса Антон Молев. Напомним, что в рамках этого проекта учащиеся 10-11 классов изучают дополнительные специальности в инженерных, академических, медицинских и кадетских классах. В сентябре в ряде столичных школ также появились первые классы информационных технологий (IT-классы). Партнерскую поддержку проекту оказывают ведущие отечественные высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты и научно-производственные площадки. С их помощью у старшеклассников появляется возможность, по сути, определиться с будущей профессией.
Сейчас предпрофессиональные классы открыты в 307 школах в каждом районе Москвы. Обучение в них проходят более 35000 человек. Кроме того развитию предпрофессионального образования в мегаполисе способствует реализация городских образовательных проектов «Московский предуниверсарий», «Курчатовский проект», «Новый педагогический» и «Школа старшеклассников».
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


