
Компания Sony раскрыла подробности новой функции шлема виртуальной реальности PlayStation VR, которая позволит имитировать просмотр 226-дюймового экрана.
Грядущий выход VR-шлема от Sony обещает быть интересным. Компания продолжает раскрывать детали своего продукта перед выходом, и на днях рассказала о режиме под названием Cinematic Mode, благодаря которому пользователи PS4 смогут играть и смотреть фильмы на ультра-широком экране.
Носители PSVR смогут выбрать между тремя размерами экранов в режиме Cinematic Mode: большим разрешением, имитирующим 226-дюймовый экран, средним, который имитирует 163-дюймовый дисплей, и малым на 117 дюймов.
По умолчанию Sony выставляет средний размер экрана. Наименьшее разрешение, в свою очередь, позволяет с легкостью адаптироваться под движения головы. Это полезно, если пользователь решит прилечь после нескольких часов просмотра VR.
Вдобавок к игровым возможностям и проигрыванию дисков Blu-ray с просмотром в VR, Sony добавила возможность просмотра 360-градусных видео и фото на PSVR, которые будут воспроизводиться с помощью встроенного медиаплеера PS4.
PSVR также будет полезен в случаях, когда в доме нужен еще один экран для просмотра. Например, если ТВ занят, PS4 позволит просматривать другие программы или трансляции на экране PlayStation VR.
- 09:46 Плагин «КомментарииПро»: в Р7 офис появился мощный инструмент для работы с комментариями
- 14:25 ISLE 2026 Успешное определение новых тенденций в сегменте интеллектуальных дисплеев и системной интеграции
- 10:36 Ян Чаобинь из Huawei о создании более совершенного интеллектуального мира с помощью 5G-A и U6 Ггц
- 10:03 Контролируем сроки проектов в таблице Р7 офис


