30.04.24
Новости в подробностях
На выставке леспрома в Японии свой стенд представили российские компании
В мире
18:26 16.10.2019

Международная экспозиция деревоперерабатывающего оборудования Mokkiten Japan-2019 завершилась в японском городе Нагое. Выставка проходила с 3 по 6 октября.

Коллективная экспозиция национальных операторов России была подготовлена при содействии РЭЦ – Российского экспортного центра. Свои последние технологии и оборудование на национальном стенде представили ведущие российские экспортеры – BM Group (ООО «Логистик Лес», Хабаровский край), ООО «ГК “УЛК”» (Архангельская область) и АО «Краслесинвест» (Красноярский край).

В рамках выставки был проведен ряд деловых мероприятий – симпозиумов, семинаров, лекций и бизнес-встреч. В ходе форумов состоялось обсуждение рационализации производственных мощностей в деревообрабатывающей промышленности, планов мероприятий по охране окружающей среды, а также перспектив развития торговых отношений между участниками рынка.

Япония продолжает оставаться одним из наиболее емких рынков сбыта для российских предприятий, ориентированных на производство пиломатериалов, шпона, фанеры, топливных гранул (пеллетов). Япония входит в тройку ведущих мировых импортеров пиломатериалов. По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) FAOSTAT, с 2014 года Япония ежегодно наращивает импорт пеллетов на 64%.

Поделиться: