
Пресс-служба лидера оборонно-промышленного комплекса РФ — Концерна «Алмаз-Антей» — объявила о том, что он при содействии крупных отечественных промышленных предприятий успешно выполнил весь комплекс работ на территории нового аэропорта «Гагарин» в Саратове. Эти работы были направлены на оснащение воздушной гавани современным технологическим оборудованием, способствующим эффективному управлению полетами и их радиотехническому и метеорологическому обеспечению.
Отмечается, что весь пласт работ в воздушной гавани проводился согласно проектной документации по заказу ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Специалисты Концерна произвели оснащение технологическим оборудованием новой взлетно-посадочной полосы, а также командно-диспетчерского пункта. Напомним также, что еще в 2016 году, когда возведение аэропорта находилось на стартовом этапе, его оснастили современным аэродромным радиолокационным комплексом (АРЛК).
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


