
Руководитель столичного ДЭПиР Денис Тихонов рассказал о том, как цифровые технологии помогают работающим мигрантам в Москве. По его словам, около 80% таких мигрантов используют «цифру» для того чтобы платить налоги в бюджет мегаполиса. За первые шесть месяцев текущего года патенты на работу в городе получили 261000 иностранных граждан. Для оплаты около 210000 патентов были использованы квитанции с QR кодом, который помогает в небольшие сроки провести платеж. Как добавил министр, за первое полугодие этого года работающие в Москве мигранты выплатили в местный бюджет 8,6 миллиарда рублей налогов.
По словам Дениса Тихонова, в настоящее время порядка 30% работающих в российской столице мигрантов (это 80000 человек) используют онлайн-сервис «Личный кабинет иностранного гражданина» на сайте Московского миграционного центра. С его помощью они могут получить оперативную информацию, а также провести необходимые платежи в кратчайшие сроки.
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


