
С лета прошлого года в Заполярном филиале Норникеля действует программа производственных инициатив. С момента её запуска от сотрудников компании поступило 8872 идеи, направленные на повышение эффективности различных сфер производства.
К началу июля руководство филиала уже рассмотрело 8512 инициатив. Из этого числа 3830 идей признаны полезными в части улучшения условий труда, повышения безопасности трудового процесса и культуры производства, но не имеющими экономического эффекта. 349 предложений, по предварительной оценке, могут иметь экономический эффект и проходят техническую и экономическую экспертизу.
На стадии внедрения в настоящее время находятся 177 инициатив, экономический эффект от которых ожидается в объеме более 1,6 млрд. рублей до 2021 года.
Инициативные сотрудники получают материальное вознаграждение за предложенные идеи в размере от 500 до 100 тысяч рублей.
- 15:14 Тимур Турлов объединяет шахматные технологии со своей цифровой экосистемой
- 21:45 Почему формальный подход к документам стал главной угрозой для бизнеса
- 18:07 Новая реальность в ВЭД с RDT Pro: сделка за 30 минут
- 08:14 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов


