
В седьмой раз столичный Парк Горького выступил местом проведения городского выпускного для 11-классников. Как сообщил глава московского образовательного ведомства Исаак Калина, 20 июня в этой локации получение аттестатов об окончании школы отпраздновали около 27000 выпускников. Всего же в этот день аттестаты получили почти 55000 москвичей. Такую информацию передает Комсомольская правда».
По словам Исаака Калины, город приложил большие усилия для того, чтобы праздник прошел в атмосфере спокойствия и безопасности. За порядком смотрели полицейские, сотрудники нацгвардии и собственные охранники парка. Рядом дежурили медики и МЧС. Проход в парк был доступен только за счет демонстрации индивидуального браслета с QR-кодом.
По парку были установлены арт-объекты, работали игровые площадки и две концертные зоны. Музыкальная программа была выбрана школьниками с помощью портала «Активный гражданин». Торжественная часть вечера завершилась поздравлением Владимира Путина и Сергея Собянина, а также фейерверком.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


