30.04.24
Новости в подробностях
ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева обсуждает с партнерами стабилизацию работы Афипского НПЗ
Бизнес
16:29 9.05.2019

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева инициировала активные переговоры с поставщиками и контрагентами Афипского НПЗ в статусе нового собственника предприятия. По их итогам планируется приступить к стабилизации работы завода.

Не секрет, что в последние месяцы под началом старого собственника у Афипского НПЗ отмечались серьезные сложности с поставкой на переработку, отгрузкой готовой продукции. Предприятие копило долги. Со сменой собственника, которым стала ПФГ «САФМАР», удалось стабилизировать ситуацию на предприятии, теперь оно полностью загружено нефтью и работает на полную мощность.

Участники топливного рынка выражают убежденность в том, что после оперативной отладки работы Афипского НПЗ Группа «САФМАР» начнет его масштабную модернизацию. Этому способствует большой опыт Группы в управлении предприятий нефтеперерабатывающей отрасли (Ярославский НПЗ, Мозырский НПЗ, Орский НПЗ, Краснодарский НПЗ). К тому же надежность и успешность сделки по продаже НПЗ Группе «САФМАР» доказывается согласованием со Сбербанком — основным кредитором завода.

Поделиться: