
В пятницу (5 апреля) апреля на ВДНХ объявят о завершении ежегодного Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». В ходе этого мероприятия о внедрении новой функции в работу (АИС) «Портал поставщиков» рассказал заместитель московского градоначальника В.Ефимов. По его словам, с 1 марта работающие по 223-ФЗ заказчики получили возможность использовать ресурсы этого сервиса для того чтобы осуществлять закупки малого объема в электронном виде до 500000 рублей.
Уточняется, что в настоящее время на «Портале поставщиков» зарегистрировано более пятисот организаций, которые работают по 223-ФЗ. Как заявил руководитель московского Департамента по конкурентной политике Г.Дегтев, эффективность ресурса была легко доказана за время его работы, что является стимулом для повышения его доступности для большего количества заказчиков. Реализация возможности проведения на нем «малых» закупок позволяет создать открытую, прозрачную и конкурентную среду, — отметил чиновник.
- 16:05 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
- 14:15 Второе улучшение прогноза рейтинговым агентством S&P для Freedom Holding Corp. и её дочерних структур
- 19:56 АРХИWOOD-2026 объявляет шорт-лист из 77 проектов
- 19:50 На первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылась «Жуковка»


