Технологии
21:28 20.12.2015

Представители компании D-Wave Systems и Google занимаются разработкой уникального функционирующего квантового компьютера. Именно на основе системы D-Wave будет разработан квантовый компьютер.
Эксперты уверены, что новинка на рынке появится в течение нескольких лет.
NASA и Google в течение года испытывали эту систему. Как оказалось, система D-Wave может найти ответ на поставленный вопрос в 100 миллионов раз быстрее, чем делает это обычный компьютер.
Разработчики убеждены, что уже в ближайшем будущем человек сможет решить с помощью квантовых компьютеров сложнейшие задачи. К тому же разработчики надеются, что их система поможет в борьбе с тяжелыми онкологическими заболеваниями.
Поделиться:
Похожие темы
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»
- 11:10 Как выстроить работу над IT-проектом от прототипа до полноценного релиза: опыт эксперта
- 18:01 Образовательный кластер Москвы стал площадкой для диалога об ИИ и живой педагогике
- 15:06 Supermicro упрощает развертывание периферийного ИИ с помощью проверенных Kubernetes-комплексов, созданных совместно с Red Hat и Everpure


