
Как сообщает Mos.ru, в 2018 году на образовательном саммите HundrED, который проходил в столице Финляндии Хельсинки, международные эксперты включили проект «Московская электронная школа» в список 100 главных образовательных проектов планеты.
По словам главы городского Департамента образования и науки Исаака Калины, в 2019 году «МЭШ» и прочие столичные проекты в сфере образования будут и далее внедряться в школах Москвы. «Расширение системы «МЭШ» во всех школах города поможет вывести качество и эффективность образования учащихся на принципиально новый уровень», – отметил Калина в ходе очередного заседания Президиума столичного Правительства.
Министр напомнил, помимо международного признания, в 2019 году проект «МЭШ» победил во Всероссийском конкурсе лучших инициатив и практик социально-экономического развития субъектов РФ – в номинации «Создание условий, направленных на расширение информационного и технологического потенциала региона».
Ранее Исаак Калина заявил, что Правительство Москвы уделяет серьезное внимание не только развитию общеобразовательных заведений, но и предпрофессиональной подготовке учащихся.
- 18:30 33 электромобиля LADA e-Largus с батареями САЭ поступили в Мосгортранс
- 12:59 В Москве состоялась презентация книги Феникса Фламма о диагностике системных кризисов
- 20:10 На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
- 19:53 Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»


