Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) представила настоящее «секретное оружие» для совместного доступа к файлам в корпоративном облаке – гибридное устройство облачного хранения информации EonStor GSc Hybrid Cloud Storage Appliance.

Что делает совместный доступ к файлам (Cloud File Sharing) в облаке обязательным инструментом для управления данными? Коллективный облачный доступ характеризуется наибольшим удобством и доступностью операций сохранения и обмена файлами в любое время и в любом месте. Облако обеспечивает бизнесу гибкие возможности для расширения емкости хранилища при меньших затратах на первоначальную установку.
Являясь простейшим механизмом для совместного доступа к файлам, Cloud Sharing тем не менее создает некоторые трудности для предприятий. Во-первых, облачные хранилища используют протоколы, несовместимые с существующей ИТ-инфраструктурой. Во-вторых, доступ к данным в облаке происходит медленнее, поскольку осуществляется через Интернет. В-третьих, предприятия беспокоит вопрос безопасности хранения информации в облаке — опять-таки, по причине большой зависимости хранилища от Интернета. Облако попросту не может функционировать без доступа ко всемирной сети.
EonStor GSc — отличное дополнение к Cloud File Sharing, позволяющее избегать потенциальных недостатков облачных систем. Решая проблему несовместимости, GSc обеспечивает предприятиям доступ к облачным данным при помощи стандартных протоколов вроде CIFS/NFS. Устройство также способно кэшировать часто используемые файлы в облаке, предоставляя пользователям возможность работать с этими данными так же быстро, как если бы они находились в локальном хранилище. С точки зрения безопасности, GSc осуществляет передачу данных в облако с использованием алгоритмов шифрования SSL и защищает информацию с помощью технологии шифрования данных AES. И, что самое важное, GSc дает пользователям доступ к кэшированным облачным данным даже при отсутствии подключения к Интернету.
И это еще не все. Устройство GSc способно персонализировать политику хранения информации, предоставляя пользователям возможность абсолютно прозрачно перемещать данные между различными облачными сервисами и локальной системой. «Появление GSc максимально упрощает совместный доступ к данным в облаке. Предприятия могут использовать все преимущества облачных хранилищ, избегая при этом любых потенциальных недостатков», — отметил старший директор по вопросам планирования продукции Томас Као (Thomas Kao).
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


