Бизнес
12:25 3.02.2019

После передачи управления независимым директорам, с РусАла были сняты санкции США.
28 января Минфин США объявил об исключении En+, «РусАл» и «Евросибэнерго» из санкционного списка. Сам Олег Дерипаска остается под санкциями и теряет корпоративный и акционерный контроль в компаниях.
Управление РусАлом передано Совету независимых директоров. В частности, по сообщению Интерфакс, в новый совет вошли бывший сотрудник Госдепартамента США Кристофер Бернем и экс-гендиректор по энергетике министерства торговли и промышленности Великобритании Джоан МакНотон.
Комментируя снятие санкций, Денис Мантуров, министр Минпромторга РФ отметил, что правительством никогда не принимались отдельные решения для поддержки «РусАла».
Поделиться:
Похожие темы
- 16:05 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
- 14:15 Второе улучшение прогноза рейтинговым агентством S&P для Freedom Holding Corp. и её дочерних структур
- 19:56 АРХИWOOD-2026 объявляет шорт-лист из 77 проектов
- 19:50 На первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылась «Жуковка»


