
В Москве функционирует ряд электронных ресурсов, целевой аудиторией которых является предпринимательское сообщество мегаполиса. С помощью этих сайтов бизнесмены могут экономить время и средства, оперативно связываться с органами власти и находить необходимую информацию.
В частности, на Инвестиционном портале Москвы можно найти данные о торгах по продаже и аренде недвижимости, условиях получения государственных грантов и займов. На сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» предприниматели могут бесплатно получить консультационно-методическую поддержку, найти информацию о госзаказах и субсидиях. К участию в столичных закупках можно присоединиться через Портал поставщиков, а Портал Бизнес-навигатора МСП помогает найти каналы сбыта и подобрать недвижимость для коммерческих целей. Наконец, решение административных проблем можно найти на сайте Штаба по защите бизнеса.
Как отмечает заммэра Москвы Владимир Ефимов, цифровизация является залогом успешной экономики 21-го века. В настоящее время почти все госуслуги в мегаполисе перевели в цифровой вид.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


