
Американское космическое ведомство NASA сняло патент с ряда своих технологий. Речь идет об использовании 56 разработок.
Такое заявление руководство ведомства сделало вчера во время пресс-конференции.
Как утверждают в NASA, это сделано для того, чтобы в ближайшем будущем другие астрономические компании со всего мира улучшали качество своих работ и технологий. Это будет возможно благодаря тому, что другие компании, ведомства и программы смогут использовать уже созданные проекты NASA, результаты их исследований и знания для того, чтобы добиться успехов.
В списке отмененных патентов можно обнаружить исследования космического пространства, создание ракетных двигателей, ряд компьютерных технологий, предназначенных для космических аппаратов.
Отметим, что космическое ведомство NASA уже несколько десятилетий занимается разработкой космических двигателей, ракет и прочего комплектующего, а также изучением космического пространства.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


