
С подачи предпринимателя Павла Погребнякова в курортном городе Зеленоградск (Калининградская область) состоялось открытие первой в России всепогодно-комфортной остановки общественного транспорта. Автор патента уверяет в том, что его ноу-хау позволит пассажирам ожидать автобус или троллейбус на сухом покрытии. Об этом проинформировал сайт «Государственные Вести».
Покрытие состоит из сетки и нитей, сертифицированных СИП. Также здесь в антивандальном варианте установлены датчики осадков и температуры. Павел Погребняков протестировал покрытие разбитием ледяной бутылки, за считанные минуты от ее осколков не осталось и следа.
По словам первого лица администрации Зеленоградска Сергея Кошевого, инициатива предпринимателя вызвала живой интерес. Если практическая эксплуатация уникальной разработки подтвердит заявленные параметры, такое же покрытие планируется в будущем разместить на всех остановках общественного транспорта в муниципалитете, — заверил управленец.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


