30.04.24
Новости в подробностях
Amazon Echo сможет находить потерянные ключи с помощью TrackR
Бизнес
10:39 4.05.2016

Согласно недавним сообщениям, Amazon будет инвестировать в компанию TrackR, которая занимается разработкой продуктов по отслеживанию местоположения вещей.

Гигант в сфере онлайн-торговли планирует инвестиции в размере четверти или половины миллиона долларов в фирму по созданию Bluetooth-технологий, которая может в скором времени наделить систему Echo и привязанного к ней виртуального помощника Alexa способностью находить вещи пользователей, вроде ключей или телефона.

Amazon отличается от множества других платформ для умного дома своей свободой в интеграции сторонних устройств с Alexa. Это позволило виртуальному ассистенту расширить свою систему, причем достаточно основательно за последние месяцы, добавляя все больше и больше механизмов в список совместимых устройств. Кроме того,  фонд Alexa Fund включает $100 миллионов.

Amazon уже совершил около 15 вложений с помощью Alexa Fund, включая проект The Orange Chef, который подключает кухонные приборы к сети интернета вещей, и Garageio, создающий умные двери для гаража.

С помощью TrackR пользователи Echo смогут прикреплять маленькие Bluetooth-маячки на ценные и легко теряемые вещи, чтобы позже Alexa могла их отследить. Насчет интеграции пока ничего не было сказано ни со стороны Amazon, ни со стороны TrackR, но этот шаг является логичным для обеих компаний.

Поделиться: