30.04.24
Новости в подробностях
Александрия Лаптева и участники Национального конкурса школьника-дизайнера разработают и оценят школьную форму будущего
Москва
14:18 29.10.2018

Как сообщают «Регионы  Online», варианты школьной формы, предложенные учащимися школ, лицеев и гимназий, уже в весьма недалеком будущем могут стать основой для коллекции форменной одежды для учеников образовательных учреждений России. С предложением позволить юным талантам страны проявить себя в дизайне и создать такие модели, «которые им действительно хотелось бы носить каждый день», выступила 12-летняя школьница Александрия Лаптева, ставшая идейным вдохновителем Национального конкурса школьника-дизайнера «Талант, согревающий добром».

Конкурс поможет не только раскрыть таланты российских школьников, но и позволит выбрать наиболее подходящий вариант, на основании которого может быть создана школьная форма.

В настоящее время юная певица и общественный деятель объявила о наборе талантливых и активных ребят в команду жюри, которые вместе со взрослыми коллегами будут оценивать предлагаемые в рамках конкурса работы.

Все желающие смогут предложить свои варианты школьной формы до 1 октября 2019 года.

Для самой Александрии этот проект не первый. В свои 12 лет девочка ведет активный творческий образ жизни, стала автором концепций значимых социальных проектов. В их числе конкурс произведений молодых поэтов-песенников, итоги которого будут подведены до конца этого года и социальныйпроект #Мыслящеепоколение. В его рамках подростки с помощью мобильных телефонов могут снять и выложить в Интернет видео на социальную тематику.

Поделиться: