
На прошлой неделе технологи компании Mozilla все же окончили работу над обновлениями браузера Firefox. Теперь критические бреши закрыты.
Несколько месяцев технологи Mozilla работали над созданием десяти бюллетеней безопасности, которые должны были исправить критические проблемы с Firefox.
Проблемы безопасности были обнаружены в ряде внутренних систем, которые отвечали за прием и передачу данных. Все это совершалось благодаря JavaScript, который служил своеобразным приемником между хакерами и их жертвами.
«Это позволяет атакующему отслеживать действия касания на устройстве в те моменты, когда сигналы датчиков провоцируют генерацию событий ориентации в браузере, что грозит нарушением приватности пользователя вплоть до потенциального раскрытия введенного PIN-кода», – идет речь в бюллетене.
Уже сейчас обновленная версия браузера находится в свободном доступе. Установить ее можно с официального сайта компании, или обновив предыдущую версию.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


