
«Начиная с января этого года, мы фиксируем в Москве рост покупательской активности. По данным за июль 2018 года, плотность потока покупателей, посещающих крупные торговые центры столицы, превзошла аналогичный показатель за июль 2017 года на 4,4%», – отметил в одном из интервью министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, пишет Business Expert.
Министр подчеркнул, что за семь месяцев текущего года индекс покупательской активности в Москве вырос на 2,6%. Объемы продаж розничных операторов потребительского рынка Москвы за этот же период увеличились на 5,2%.
«Увеличение доходов москвичей и приемлемые ставки в сегменте потребительского кредитования – эти два фактора стали основными драйверами положительной трейдинговой динамики в столице. Рост зарплат столичных жителей в I полугодии достиг 9,8%. Объем оформленных потребительских кредитов за январь-июль 2018 года увеличился на 19%», – отметил Ефимов.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


