
Дебютное заседание Глобального совета по мониторингу готовности к ЧС прошло 10 сентября в стенах штаб-квартиры ВОЗ (Женева). В состав объединения входят 14 представителей 9 стран мира — Россия представлена в нем Вероникой Скворцовой. Тот факт, что руководитель Минздрава РФ был включен в состав такого Совета, доказывает заслуженность высокой оценки мировым сообществом ее профессионализма и авторитета. Об этом проинформировал официальный сайт МИД РФ.
Напомним, что члены Совета занимаются оценкой потенциалов стран относительно оперативного выявления и реагирования на ЧС в сфере здравоохранения. Его рекомендации по итогам оценочной деятельности позволят укрепить соответствующие потенциалы. За счет деятельности Совета планируется повысить эффективность работы ВОЗ в противодействии вспышкам опасных заболеваний. Также объединение окажет влияние на повышение эффективности глобального мониторинга.
Состоявшееся в понедельник заседание подтвердило востребованность отечественного опыта в реагировании на ЧС. К примеру, в предотвращении угроз биологического, химического и радиационного характера.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


