
59-я Международная математическая олимпиада (ММО) успешно прошла в румынском городе Клуж-Напока. Она отметилась триумфом представителей московской школы №1329 — одноклассникам Егору Рябову и Артуру Герасименко удалось завоевать «золото» в составе сборной РФ. В общей сложности участие в ММО-2018 принимали 116 команд из разных стран мира. Об этом написал ИТпортал.
Для школы №1329 это уже четвертый год кряду, когда ее воспитанники завоевывают награды ММО. С 2015 по 2017 годы они стали обладателями двух серебряных и одной золотой награды. На минувшей олимпиаде совокупный «улов» сборной России составил шесть медалей (пять золотых и одна серебряная), что позволило ей занять второе место в общем зачете.
В комментарии к событию руководитель столичного Депобразования Исаак Калина заявил, что сейчас московская система образования входит в десятку лучших в мире. Достижению этой цели способствовал целый ряд факторов, в частности, реализация мегапроекта «Московская электронная школа», — уточнил министр.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


